Установка связи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Установка связи, Не удаётся подружить 2 модема
 
Добрый день! Извиняюсь, что возможно тема дублируется или я возможно явно неправ с использованием антенн, но мне нужен совет, опыта применения модулей не было. Дублирую сообщение, отправленное на почту, там пишут, что не отвечают.


Нужна техническая консультация. Купил 2 модуля MBee-868-3.0, не удаётся запустить связь между ними. У меня одна MB-USB плата и одна плата MB-Tag. Модули вставлены в каждую. Антенну ещё не привезли, и я попробовал взять антенны от обычного роутера 2,4 ГГц. Платы успешно прошились. Настройки оставлены по умолчанию, канал 1 868,7 МГц, прозрачный режим, 10дБм мощность. Руководстовался указаниями в примере удлиннителя последовательного интерфейса. На модуле, который в MB-Tag, Вводил команды AT R7 0, AT CN. Но не нашёл пока проводка замкнуть Tx и Rx. Ориентируюсь на загорание RF RX на плате MB Tag. Светодиоды RF RX горят на обоих модулях. При нажатии клавиш в терминале на модуле MB-USB загорается RF TX. Я ожидал увитеть зажигание RF RX на втором модуле, но его нет. Позже замкну Tx и Rx на MB-Tag. Конфигурации сохранил с помощью MB-Studio, отправлял по почте, ссылки: https://cloud.mail.ru/public/Uysx/7cANEayNZ, https://cloud.mail.ru/public/PeKP/WdpQrWPsv

Спасибо!

UPD - подключил завалявшуюся антенну от gsm телефона, и в пределах стола всё заработало, причём и при перестройке несущей вниз. Антенны от роутеров полосовые, очевидно, подавляли сигнал. Модули заработали, всё отлично, разобрался и уже потестировал с антеннами на 868 МГц.
Изменено: Алексей - 28.08.2023 09:11:12
 
Добрый день! Не очень понятна фраза: "Светодиоды RF RX горят на обоих модулях. При нажатии клавиш в терминале на модуле MB-USB загорается RF TX. Я ожидал увитеть зажигание RF RX на втором модуле, но его нет". Попробуйте для начала поменять местами модули и проверить, будет ли загораться светодиод RF TX на плате MB-USB при установке на нее модуля, который ранее был на MB-Tag. А дальше будем разбираться. Все должно заработать.
 
Ну и прекрасно, что все заработало. Если будут еще вопросы - пишите. Все решим.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Отправить Отменить