Зависание модуля Mbee868-2.0

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Зависание модуля Mbee868-2.0
 
Пытаюсь сделать беспроводный UART. Скорость UART - 115200, скорость радиоканала тоже 115200. Начинаю передавать в одну сторону пакеты по 10 байт раз в секунду. Сначала пакеты проходят, но через несколько секунд (от 10 до 50) приемник зависает. На нем гаснет светодиод RX (26-й пин) и он перестает реагировать на системную кнопку. Помогает только сброс питания. Менял направление передачи, уменьшал мощность, не помогает. Зависает всегда приемник, передатчик работает без проблем. Все настройки пинов отключены, за исключение 4-го вывода, он настроен для управления RS-485. Системная кнопка дополнительно подтянута к питанию через 10 кОм и конденсатор 0,1 мкФ на землю. В чем может быть проблема?
 
Добрый день! Ну, во первых надо согласовать потоки данных. Дело в том, что равенство битовых скоростей, в общем случае, не гарантирует то, что по эфиру будет передан полный поток данных, принимаемых по UART. Происходит это из-за наличия накладных расходов эфирного протокола, то есть дополнительных специфических полей данных. Для начала, чтобы разобраться в чем у Вас дело, сообщите, пожалуйста, количество байт в Ваших UART-пакетах, чтобы мы смогли повторить у себя эксперимент.
 
Для тестирования канала просто посылаю вот такой пакет в ASCII-коде : TEST123456789. Получается что в эфире поток должен быть больше чем по UART? Сейчас попробую.
 
Попробовал поставить скорость в эфире 250 кбит/c, результат тот же, приемник зависает.
 
В вашем случае все должно работать и при эфирной 115200, поскольку реальный поток равен всего 130 байт/с, то есть чуть больше килобита/с, что много меньше битовых скоростей как UART, так и эфира. Вы используете модули MBee-868-2,0 и ПО SerialStar, как я понимаю, или это не так?
 
Цитата
Technical Support пишет:
Вы используете модули MBee-868-2,0 и ПО SerialStar, как я понимаю, или это не так?
Да, модули MBee-868-2,0 и ПО SerialStar. Модули куплены в Чип и Дип в начале ноября.
 
Понятно. Завтра проверим на стенде с Вашими параметрами и ответим. Все должно работать! Кстати, а какими переходниками USB-UART Вы пользуетесь?
 
Цитата
Technical Support пишет:
Кстати, а какими переходниками USB-UART Вы пользуетесь?
На м/сх FTDI FT232R
 
Взял ещё одну рабочую плату с модулем который без проблем работал в пакетном режиме уже около 2-х месяцев без зависаний, включил на нем прозрачный режим и запустил тест. Через несколько секунд модуль завис.
 
Доброе утро! Проверили на модулях MBee-868-3.0, установленных в наши адаптеры MB-USBridge-1.2. К настоящему моменту отправили по 10000 тестовых пакетов в обе стороны. Пока никаких зависаний не замечено. Погоняем еще на модулях 2.0.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Отправить Отменить