Обмен данными со спящими узлами, 16-тиричная последовательность

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Обмен данными со спящими узлами, 16-тиричная последовательность, Проблема формирования пакетов с 16-тиричной последовательностью
 
Здравствуйте!
Недавно начал разбираться с Вашими модулями, а именно с MBee-868-2.0-SMA-PLS12. До этого особого опыта в этой сфере не имел, поэтому многое в новинку.
При практической работе и отработке Вашего тренировочного материала "SerialStar: «Обмен данными со спящими узлами»" столкнулся с проблемой в пункте 9. Там нужно путём формирования 16-тиричной последовательности и её отправки в пакетном режиме зажечь светодиод на спящем модуле. Могли бы Вы пожалуйста пояснить, каким именно терминалом нужно воспользоваться, чтобы это сделать, каким пользовались Вы. Я использовал HyperTerminal, Com 4.0. Все предыдущие пункты были мной сделаны верно, перепроверял несколько раз. Проблема, думаю, именно в неправильном формировании пакета.
 
Здравствуйте! Мы рекомендуем Вам пользоваться либо терминалом PComm от MOXA или v193b. Последний удобен наличием макросов, которые обычно используются для формирования тестовых пакетов. С HyperTerminal, действительно, имеются проблемы при работе с шестнадцатеричными данными, поскольку он может не санкционированно добавлять 0x0D, 0x0A. А пример должен заработать обязательно. Все они проверены и перепроверены и нами и нашими многочисленными клиентами. Пишите, если еще появятся вопросы.
 
Technical Support, большое спасибо! Буду пробовать.
 
Надеемся, что все получится.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Отправить Отменить