Mbee API

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Mbee API
 
Здравствуйте!
У меня появились еще вопросы:
1. Почему по команде z-stack MT_MAC_GET_REQ я получаю не совсем корректный ответ?
Команда в hex : fe 01 2208 40 6b
Ответ в hex : fe 03 6000 01 2208 48
Я ожидаю ответа 6208 и success state (01 - ошибка, байт подчеркнут выше).

В связи с этим вопрос - в kitstart модули "понимают" весь набор команд z-stack?


2. Возможно ли соединить с координатором из kitstart модули других вендоров zigbee? Например XBee? Если я даю им один PANID, друг друга они не "видят".
 
Добрый день.
Ваш вопрос передан специалистам. В ближайшее время мы предоставим развернутый ответ.
 
По первому вопросу:
Прошивка модулей, включенных в комплект MBeeKit Start, собрана с опцией MT_ZDO которая несовместима с опцией MT_MAC. Таким образом, команды перечисленные в главе MT_MAC в модулях из набора недоступны.
Полный перечень поддерживаемых групп:
1. MT_AF
2. MT_SYS
3. MT_TASK
4. MT_ZDO
5. MT_UTIL
Подробный список команд в каждой из поддерживаемых групп приведен в документе "Z-Stack Monitor and Test API".

По второму вопросу:
Если маска каналов и версия стека совпадают, модули разных производителей должны объединяться в сеть по определению стандарта ZigBee.

После входа в сеть модули могут взаимодействовать на уровне ZDO . Внешние API для работы с ZDO у нас разные, но внутри все стандартно.
Модули из MBeeKit Start используют ZStack версии 2, Zigbee 2007/Pro на каналах 0x0E, 0x10, 0x11 или 0x14.

Рекомендую воспользоваться утилитой Z-Tool от TI (входит в TI Z-Stack).

Обмену пакетами с данными (на одну и туже конечную точку) препятствуют
- различие в значении поля APS Profile ID. У СМК и у DIGI собственные значения приватного профиля.
- различие в способах адресации, СМК адресуется по короткому адресу, DIGI использует адресацию по IEEE-адресу.

Вы можете приобрести модули со встроенной программой bootloader и в дальнейшем самостоятельно обновлять ПО, получая от нас прошивки, поддерживающие необходимые Вам функции. Кроме этого, мы поставляем также модули MBee не содержащие прошивки в случае наличия у заказчика собственных разработок, нуждающихся только в аппаратной платформе.
 
Цитата
Technical Support пишет:
Полный перечень поддерживаемых групп:
1. MT_AF
2. MT_SYS
3. MT_TASK
4. MT_ZDO
5. MT_UTIL
По состоянию на данный момент к этому списку что-то добавилось?
 
Здравствуйте! В проекте MB-ZigBee поддерживаются группы MT_SYS, MT_AF, MT_ZDO и MT_UTIL. Как показывает опыт наших клиентов, такого набора вполне достаточно для решения подавляющего числа задач. Если же кому-либо потребуется что-то более экзотическое, то в этом случае мы всегда сможем подготовить заказную прошивку.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Отправить Отменить