Нашел ошибку. Устройство MBee-868-2.0. Неправильная работа в c ID пакета 0x00, когда удаленные устройства не должны присылать подтверждения.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Нашел ошибку. Устройство MBee-868-2.0. Неправильная работа в c ID пакета 0x00, когда удаленные устройства не должны присылать подтверждения.
 
Здравствуйте! Устройство MBee-868-2.0, прошивка 0xA3DF

Правильно ли я понимаю, что если я что-то посылаю в сообщении через 0x10 с ID пакета 0x00 то мне не должны приходить пакеты подтверждения приема от удаленных устройств 0x8C.

Так вот при отсылке следующего широковещательного сообщения (0x7E,0x00,0x0B,0x10,0x00,0xFF,0xFF,0x00,0x42,0x45,0x41,0x43,0x00,0x00,0xE6)
Я не получаю сообщение 0x8B о подтверждении отправки, но получаю ответы от удаленных устройств 0x8C.

Но когда присваиваю ID например 0x01
(0x7E,0x00,0x0B,0x10,0x01,0xFF,0xFF,0x00,0x42,0x45,0x41,0x43,0x00,0x00,0xE5)
то я получаю сообщение 0x8B о подтверждении отправки.

Пожалуйста, исправьте это. Заранее спасибо!
 
Добрый день! Проверим в ближайшее время.
 
Здравствуйте! Извините за некоторую задержку с ответом, плотный график помешал сделать это более оперативно. Поведение модуля полностью соответствует описанным в документации функциям. Давайте поясню подробнее про подтверждения:
1. Подтверждения бывают двух типов - локальные и удаленные.
2. Локальные подтверждения формируются модулем, непосредственно подключенным к хост-системе. Они нужны для того, чтобы определить все ли в порядке с переданным пакетом, получилось ли разместить его в буфере на передачу, а также удалось ли отправить его в эфир. За подробностями надо обратиться к описанию пакета 0x8B. Так вот, включением/выключением локального подтверждения управляет поле Frame ID. При любом его значении, отличном от 0x00, пакет 0x8B формируется модулем. Локальное подтверждение не содержит информации о статусе доставки пакета адресату(адресатам).
3. Удаленное подтверждение, напротив, сообщает хост-системе, что пакет дошел до адресата и содержит также некоторую сервисную информацию. Для включения/выключения удаленного подтверждения используется бит 0 байта Options пакетов 0x01/0x10. Подробнее см. Техническую документацию.
Таким образом, описанное вами поведение корректно и соответствует документации.
Обращаем Ваше внимание на то, что при при использовании широковещательных пакетов с включенной опцией удаленного подтверждения, то есть бит 0 поля Options равен 0 (состояние "по умолчанию" ), Вы рискуете получить шквал подтверждений 0x8C от всех модулей, принадлежащих этой сети и находящихся в радиусе действия передающего модуля. В этой ситуации возможны потери пакетов, особенно, если сеть достаточно плотная и содержит большое количество узлов.
Если что-то осталось непонятным или появятся еще вопросы - пишите, будем разбираться.
 
Спасибо за разъяснения.
 
Рады были помочь. Обращайтесь, если что.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Отправить Отменить