MBee 868-3.0 - ждущий режим

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
MBee 868-3.0 - ждущий режим, Запрограммировать ждущий для конечного модуля
 
Здравствуйте!
Задача. Построить сеть "звезда" с работой конечных устройств (КУ) в ждущем режиме, т.к. жесткие требования к энергопотреблению.
При выходе КУ из "сна" должны ждать опроса, после которого снова уходить в режим "сна". Координатор тоже в режиме "сна", после которого рассылает запросы. После получения информации от КУ и передачи ее на устройство связи с Интернет (отдельный вопрос), тоже уходит в режим "сна".
С уважением.
 
Здравствуйте! Построение сети в соответствии с Вашими требованиями - непростая задача. Дело в том, что функционирование сети в таком режиме обмена данными предполагает наличие жесткой синхронизации между узлами. Протоколы синхронизации для таких сетей достаточно сложны, да и требования к встроенным в каждый узел часам весьма высоки. Такую сеть на базе наших модулей можно реализовать только с помощью дополнительных внешних контроллеров, которые будут обеспечивать высокоточную взаимную синхронизацию узлов. То есть, исключительно на основе встроенного в наши модули программного обеспечения, такую сеть создать не получится.
 
Т.е., как в одном из ваших примеров, приемный модуль должен всегда находиться в режиме приема, а КУ по выходе из "сна" передают информацию, и снова в "сон". Таким образом, существует какая-то вероятность, мизерная, что будет потеря информации.
С уважением.
 
Здравствуйте! Не очень понятно, к сожалению, почему, в случае, если Концентратор сети постоянно находится в режиме приема, будут какие-то потери данных. Конечно, если не принимать в расчет, потери, вызванные помехами и замираниями сигналов, свойственные любым радиолиниям. Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду.
 
Здравствуйте!
Если одновременно два КУ выйдут в сеть.
С уважением.
 
Здравствуйте! Для предотвращения потерь данных при одновременном выходе в эфир нескольких модулей, в ПО SerialStar предусмотрен режим передачи LBT (Listen Before Talk) или по другому CCA (Clear Channel Assessment). Этот режим по умолчанию включен и эффективно предотвращает возможные коллизии.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Отправить Отменить