подтверждение доставки (0x8C). Пакетный режим

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
подтверждение доставки (0x8C). Пакетный режим, 868-2.0
 
добрый день.
Нет, все в порядке, жду.
спасибо
 
Здравствуйте! На обоих сайтах уже обновленная версия. Спасибо Вам еще раз за обнаружение и подробное описание некорректности.
 
Цитата
Technical Support
День добрый. В документации не нашел, новую тему создавать не стал. Скажите пожалуйста, сколько по времени стоит ожидать квитанцию о получении сообщения? Т.е. после какого времени ее можно перестать ждать и считать сообщение потерянным? Можно ли как то узнать статус сообщения?
Спасибо.
 
Здравствуйте! Время ожидания квитанции о получении зависит от многих факторов:
1. Эфирная битовая скорость. После передачи пакета в UART, происходит помещение его в передающий буфер радиоядра, из которого данные забираются для передачи в эфир. Естественно, скорость ухода пакетов в эфир будет сильно зависеть от установленной битовой скорости.
2. Время обработки принятого пакета на принимающем модуле. Принятый пакет также помещается в буфер и, соответственно, время его обработки будет зависеть от числа пакетов, находящихся в приемном буфере к моменту приема.
4. Активированного режима шифрования.
5. Наличие ретрансляторов в сети.
Стандартная методика определения времени ожидания ответа такова:
1. Сеть с заданной топологией собирается "на столе" с целевыми значениями битовой эфирной скорости, режима шифрования и т.д.. При этом, во избежание эффектов, связанных с переотражением в помещениях, устанавливается небольшая выходная мощность передатчика (зависит от размеров развертываемого стенда).
2. Таймаут ожидания устанавливается на максимально допустимый.
3. Запускается процесс обмена данными, характерным для развертываемой сети с постепенным уменьшением таймаута до тех пор, пока квитанции не перестанут приниматься.
4. Полученное значение таймаута корректируется в сторону увеличения для компенсации задержек распространения при развертывании сети в реальных условиях.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Отправить Отменить