Прошивки модулей MBee‐868‐2.0 из Linux

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Прошивки модулей MBee‐868‐2.0 из Linux, Реализация прошивки модулей MBee‐868‐2.0
 
Добрый день!

Мы закупаем у вас модули MBee‐868‐2.0 которые из коробки не имеют прошивки. Есть только бутлоадер.

Хотелось бы дать возможность конечным потребителям просто подключить пару таких модулей к UART их микроконтроллеров и без наличия USB-Serial преобразователей настоить общение между двумя устройствами. Пока без такого преобразователя и прошивки модулей не обойтись.

Сейчас мы используем вашу программу для прошивки и саму прошивку SerialStar. Сами прошиваем их чтоб не обременять этим пользователя.

Это не очень вписывается в нашу экосистему, так как остальные платы прошивают сотрудники склада, которые не имеют достаточной квалификации. Делают они это вбивая в терминале компьютера под Linux артикул устройства, который нужно прошить, а дальше прошивкой занимаются скрипты.

Для реализации такого же способа загрузки прошивки в ваши модули хотелось бы создать такой скрипт, который отправлял в Serial нужные команды и был бы способен залить прошивку внутрь ваших модулей.

Могли бы вы предоставить информацию о том как именно происходит общение вашей программы с MBee‐868‐2.0
чтоб мы смогли реализовать аналогичное общение из под Linux.

В результате конечный потребитель лишится необходимости пользоваться дополнительными USB-Serial преобразователями и сразу ощутит всю прелесть пользования вашими модулями. А нам бы это помогло тем что любой сотрудник слада смог бы прошивать модули не вникая в особенности работы программы.

В одной из веток форума я нашел информацию что вы планируете переделывать вашу программу и избавлять её от детских болезней и возможно даже сделаете версию для Linux. Может вы уже имеете какието наработки которые я смогу использовать для написания скриптов прошивки?

Буду рад получить от вас информацию, которая сможет мне помочь.

С уважением, Толик, Амперка.
 
Толик, добрый день!

Амперка является дистрибьютором наших модулей. Поэтому мы, конечно же, с радостью пойдем Вам на встречу и предоставим нужную информацию или оптимизируем отгрузку под Вас.
Но, предлагаю данный вопрос обсудить по телефону или e-mail. Напишите нам на почту и мы решим Ваш вопрос.
 
Спасибо! Написал)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Отправить Отменить