Два модема MBee-868-2.0-SMA-PLS12 не соединяются друг с другом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Два модема MBee-868-2.0-SMA-PLS12 не соединяются друг с другом, Не получается законнектить два модема между собой
 
Модули крутил вертел всяко, антенны на оба ставил, не помогает, детали все целые на плате.
 
Ну тогда разумные технические предположения исчерпаны. Одно можно сказать - окажется ведь какая-нибудь ерунда. Модули же перед отгрузкой все проверяются. Кстати, какую переходную плату Вы используете, одну из наших или что-то свое? Если свою, то неплохо было бы взглянуть на схему включения. И отправьте, пожалуйста, запрос на order@sysmc.ru или позвоните, и Вам сообщат как модули можно поменять.
 
День добрый!
Никита, полагаю что Вы пробовали соединять модули без установленных антенн, но если нет, то имейте ввиду, что в свое время у меня тоже была подобная проблема отсутствия связи между двумя модулями "на столе", которая вылечилась отсоединением антенны с одного из модулей. По всей видимости, с настройками мощности по-умолчанию передатчик "забивает" входной тракт приемника, если модули расположены рядом и на обоих установлены антенны.
 
Изменено: Никита Десяткин - 15.05.2019 06:21:06
 
Вот по такой схеме подключаю, использую свой RS-232 <-> USB переходник, питаю от лабораторного блока напряжением 3,3В. Пробовал накинуть антенну на один из модулей, нет эффекта.
 
Здравствуйте! По схеме включения никаких вопросов. Тем более, что если сброс всех параметров к значениям "по-умолчанию" произведен корректно, то исправные модули должны обязательно связаться друг с другом. В Вашем случае речь может идти только об неисправности какого-либо модуля. Хотя это и очень странно - ведь они программируются и настраиваются без проблем, как я понимаю. Следовательно, микроконтроллер на них исправный. Даже, если предположить, что неисправен радиотракт и/или микросхема RF FrontEnd, то связь все равно должна осуществляться на расстояниях порядка 1 - 5 см. Давайте последний раз проверим:
1. Не находится ли принимающий модуль в командном режиме (VD1 не должен быть включен).
2. Не включено ли шифрование и не пытались ли Вы вводить собственный ключ.
3. Не включено ли на принимающем модуле управление потоком на последовательном интерфейсе с помощью CTS.
4. Уровень сигнала на выводе модуля №8 (TEST). Он должен быть низкий.
5. Уровень сигнала на выводе №5 (RESET). Должен быть высокий.
6. Соответствует ли напряжение питания на обоих модулях допустимому диапазону 3..3,6В и отсутствуют ли на линии питания помехи.
7. Параметры MY=1 и TX=255 на обоих модулях.
Если все это окажется так и связи все равно не будет, можно попробовать установить максимальный битрейт по эфиру (RB=10). На этой битовой скорости автоматически устанавливается максимальная полоса приемного фильтра и можно определить неисправность (рассогласование) кварцевых генераторов на связываемых модулях. Если же ничего из этого не поможет, то мы поменяем Вам модули. Только присылайте их непосредственно нам, а не нашим дистрибьюторам, чтобы они там не перепутали бы ничего случайно. А нам самим интересно разобраться в причинах. Потому что Ваш случай, прямо скажем, очень редкий.
 
Ничего из перечисленного не помогло, как вам их отправить, что для этого нужно?
 
Как это обычно бывает, к вам придут и окажутся рабочими )), будете думать что я рукожоп ))
 
Доброе утро. Да нет же, скорее всего, действительно что-то с модулем/модулями. Нам надо проверить все тщательно самим, чтобы либо скорректировать документацию, либо дать ценные указанию производству или складу/отгрузке. Напишите, пожалуйста, на order@sysmc.ru насчет отправки - там подскажут.
 
Недавно была такая же траубла с модулями MBee - 868 - 3 .
Все в точности как в этом топике ... Проблема была в в непропайке одного из выводов кварцевого резонатора
на 26 Мгц .
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Отправить Отменить