MBee 2.4-UART-STM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
MBee 2.4-UART-STM
 
Модуль MBee-2.4-3.0 с производства не снимался. Кроме него, выпускается также модификация MBee-2.4-3.1 с увеличенными количеством линий ввода/вывода.
API-интерфейс достаточно сложный, однако, после его освоения, позволяет осуществлять исчерпывающее управление как внутренними настройками модуля, так и ZigBee-сетью целиком. Для упрощения знакомства, очень рекомендуем Вам воспользоваться программой Z-Tool, которая бесплатно распространяется Texas Instruments в составе пакета Z-Stack. Она имеет наглядный интерфейс и избавит Вас от многих рутинных процедур на начальном этапе.
Программное обеспечение MBeeKit Start имеет функцию анализатора сети и также будет Вам полезно. Необходимо только помнить, что линии ввода вывода, которые используются в этой прошивке, предназначены для работы на специальных отладочных платах.
Большинство наших клиентов применяют в настоящий момент ПО MB-ZigBee. С помощью него можно строить самоорганизующиеся и самовосстанавливающиеся сети сложных конфигураций.
Для большинства же типовых задач, которые возникают перед разработчиками беспроводных систем, мы рекомендуем модули диапазона 868 МГц и программное обеспечение SerialStar. Это ПО более легкое в освоении и имеет интерактивный, интуитивно понятный интерфейс настройки.
 
Правильно ли я понимаю, что обязательно выставлять на всех модулях скорость 38400? Она по умолчанию стоит и в Z0Tool.
 
Скорость последовательного порта можно выбрать с помощью программы SysMCBootLoader. Не забудьте только поменять ее также и в настройках Z-Tool, если планируете с ней работать.
 
Цитата
Technical Support пишет:
Необходимо только помнить, что линии ввода вывода, которые используются в этой прошивке, предназначены для работы на специальных отладочных платах.
По какой причине не публикуете схемы модулей и специальных отладочных плат?
 
Здравствуйте! Схемы модулей мы не публикуем по той простой причине, что они не представляют особого интереса для большинства наших клиентов. Ведь эти схемы строятся на основе reference designs от Texas Instruments. Поэтому мы рекомендуем клиентам, интересующимся подробностями схемотехники, обращаться непосредственно к первоисточнику. На сайте Texas Instrumens доступны принципиальные схемы и gerber-файлы для всех отладочных плат, на которых используются микросхемы, применяемые также и на модулях MBee.
Для всех современных отладочных плат мы обязательно включаем принципиальную схему в соответствующее Техническое описание. Техническое описание и/или принципиальная схема может отсутствовать на сайте только для плат давно снятых с производства, таких как BB-MBee и UB-MBee. Мы с удовольствием вышлем Вам их принципиальные схемы на адрес с которого Вы пришлете нам соответствующий запрос на order@sysmc.ru.
 
Не могли бы вы прислать принципиальные схемы MBee-2.4-2.1, MBee-2.4-3.0, MB-USBridge, MB-Tag v1.1, BB-Mbee, UB-Mbee. Спасибо.
 
Схемы устройств MB-USBridge и MB-Tag имеются в соответствующих документациях:
http://sysmc.ru/documentation/hw_mbusb12.pdf
http://sysmc.ru/documentation/hw_mbtag12.pdf
 
Скажите пожалуйста, будет ли сеть, созданная на модуле МВее-2.4-2.1 в качестве координатора, видеть следующее оборудование Silicon Labs:
1) датчик движения http://www.wless.ru/technology/?action=details&id=691&pf=tech&pf_id=1&prod=24&tech=1&type=150
2) сенсорный ZigBee-выключатель http://www.wless.ru/technology/?action=details&id=646&pf=tech&pf_id=1&prod=24&tech=1&type=150. Спасибо.
 
Здравствуйте! Программное обеспечение для всех модулей диапазона 2,4 ГГц нашей разработки (в том числе и MB-ZigBee) имеет свой собственный (проприетарный) ZigBee-профиль. Поэтому "по умолчанию" оно с Silicon Labs совместимо не будет. Тем не менее, возможность подключать оборудование сторонних производителей есть. Если квалификации заказчика хватает, то он может нам сообщить требуемые параметры сети (модель безопасности, ключи подключения и/или шифрования, профиль и активные кластеры) и мы просто перекомпилируем свое ПО в соответствии с этими параметрами и отсылаем ему. В прочих случаях, мы забираем устройства, которые требуется подключить к себе, и либо сами выясняем их параметры и вносим необходимые изменения в ПО, либо выносим вердикт о невозможности подключения данного устройства. Однако этот путь достаточно трудоемкий и им целесообразно следовать только в случае большой партии подключаемых устройств.
 
Здравствуйте имеется модуль MBee 2.4 хочу RX TX Arduino соединить с RX TX модуля MBee 2.4 без преобразователя уровней . то есть взять 5 вольт с uart arduino и подать на 3.6 вольт uart модуля ,вопрос какой шанс что не сгорит uart модуля?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Отправить Отменить