MBee 2.4-UART-STM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
MBee 2.4-UART-STM
 
Может ли конечное устройство (или маршрутизатор) МВее 2.4 принять от координатора по радиоканалу несколько сот байт (250 или 2 раза по 250) и по UART передать на расположенный рядом микропроцессор типа STM? Предполагается в сети около 20 конечных устройств( пока без засыпания) и маршрутизаторов. Заранее благодарю за ответ.
 
Здравствуйте! Такая возможность есть. Необходимо только учитывать, что эфирный пакет всегда имеет ограничение по длине поля полезной нагрузки. Поэтому, в Вашем случае, данные уйдут в эфир несколькими пакетами. Соответственно, принимающий микроконтроллер должен поддерживать прием данных по UART с таймаутами между байтами внутри пакета.
 
Цитата
Technical Support пишет:
принимающий микроконтроллер должен поддерживать прием данных по UART с таймаутами между байтами внутри пакета.
Как это понимать?
 
Добрый день! Это означает, что протокол обмена должен учитывать то, что в процессе передачи данных, между отдельными байтами пакета может появиться разрыв, вызванный особенностями функционирования радиоканала. Например, большинство современных SCADA-систем имеет а качестве настраиваемого параметра максимально допустимый таймаут между байтами пакета. Если в процессе передачи данных, этот таймаут не превышен, то протокол не фиксирует ошибки и не прерывает процесс обмена.
 
Работаем с платой MBee-2.4-3.0 Соединили с платой MB-USBridge uart TX и RX, uart rts и cts, reset, gnd,vdd. В режим обновления ПО плата не переходит. Что еще припаять?
 
Кнопочку надо припаять и светодиод также желательно для индикации корректного входа в режим программирования. Когда замигает, тогда надо разбираться что еще не так.
 
Вы имеете ввиду SYSTEM BUTTON? На какой контакт она приходит? Белый диод, показывающий готовность к программированию, на плате есть.
 
На стр. 10 Технического описания MB-ZigBee есть распиновка системных линий для всех типов модулей. Скажите, а как Вы соединили модуль и MB-USBridge, просто проводами или через переходную плату? Кстати, если Вы работаете с модулем, который не содержит какого-либо зашитого ПО, то он должен переходить в режим обновления автоматически т.е. без нажатия на кнопку. Соедините для начала вывод 25 MB-USBridge с контактом 29 модуля MBee-2.4-3.0 (SYSTEM LED), чтобы понять, в каком режиме работает модуль.
 
Спасибо! Все получилось. На модуль припаян провод, на другой стороне штырек. Плату переходную не заказывали по двум причинам:
1) MBee-2.4-3.0 вроде снята с производства;
2) Еще окончательно не решили использовать ваши платы для построения ZigBee сети. Пока все работает в соответствии с документацией. Посмотрим как удастся освоить API интерфейс.
Хотим посмотреть еще на продукцию Silicon Labs.
 
Можно ли использовать программу MBeeKit для анализа сети из MBee-2.4-2.1 и MBee-2.4-3.0?
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Отправить Отменить