Новая версия ПО SerialStar

Новости в области маломощных беспроводных сетей

05.06.2017

Новая версия ПО SerialStar

Программное обеспечение SerialStar представляет собой универсальное решение, предназначенное для самого широкого круга потребителей от новичков до профессионалов. Для первых оно позволяет легко осуществить свои первые шаги в Интернете вещей, не требуя наличия обширных познаний в этой области, а также дорогостоящих отладочных средств. Для вторых, SerialStar является мощным инструментом для быстрой разработки и развертывания своей собственной беспроводной сети, способной решать практически любые задачи, свойственные современному уровню развития Интернета вещей. Дружественный интерактивный пользователя с системой защиты от некорректных действий и формированием диагностических сообщений, значительно облегчает работу по настройке, избавляя от необходимости постоянно обращаться к справочной литературе. Одновременно поддерживается развитое API, которое позволяет быстро интегрировать беспроводную сеть в систему сбора и обработки данных, а также подключаться к облачным сервисам, обеспечивающим доступ к беспроводным устройствам сети с помощью приложения на мобильном устройстве.
Впервые в свободном доступе появилось программное обеспечение, поддерживающее широчайший ассортимент периферийных устройств. К ним относятся: до 25 многофункциональных цифровых линий (тревожные, счетные и т.д.), UART с аппаратным управлением потоком, до 5 аналоговых каналов с точностью преобразования 12 бит, до 4 каналов ШИМ с высокой разрешающей способностью.  Изюминкой SerialStar, безусловно, является возможность переназначения линий цифровой периферии практически на произвольный физический выход модуля. Эта функция значительно упрощает задачу трассировки печатной платы для установки модуля. Мощная встроенная периферия позволяет решить большинство типовых задач без необходимости применения дополнительного микроконтроллера, что значительно удешевляет стоимость узла, уменьшает габариты и снижает энергопотребление.
Беспроводная сеть, построенная на основе SerialStar может представлять собой архитектуру «точка-точка» или «звезда». Имеются все средства для создания высокоплотной сети сбора данных, к каковым относятся: многоуровневая фильтрация пакетов, точная настройка центральной частоты, выходной мощности и битовой скорости, а также наличие шифрования данных. С помощью этого программного обеспечения легко создаются системы домашней и промышленной автоматизации и телеметрии, системы сбора данных с объектов ЖКХ, мониторинга строительных объектов и т.п.
Коллектив разработчиков SerialStar надеется, что Вам понравится это программное обеспечение, в которое вложено много сил и воплощен долголетний опыт успешной работы в области беспроводных сетей. Ну а если у Вас возникнут какие-либо замечания или вопросы, то наши специалисты оперативно ответят Вам на нашем форуме или по почте. Ждем также предложений, направленных на улучшение SerialStar и устранение возможных ошибок.

Возврат к списку